Перейти к публикации

Подиумом Роберта Шварцмана (Robert Schwartzman) в субботней гонке и победой Оскара Пиастри (Oscar Piastri) в воскресенье закончился для команды Prema Racing пятый этап Формулы 2 в Монце (Autodromo Nazionale di Monza).

 
Квалификация в пятницу подарила Оскару Пиастри лучшее время, поул-позицию на старте Основной гонки (Feature Race) и дополнительные четыре очка в зачет. Для Роберта пятница, наоборот, стала серьезным разочарованием и принесла лишь 12-й результат. Поскольку в Формуле 2 реверсивная решетка составляет 10 позиций, то и в первом субботнем спринте Роберт также стартовал 12-м, в двух шагах позади Пиастри.
На старте Роберт сумел отыграть сразу два места, поднявшись в топ-10, но при этом он пересек белую линию выезда из питлейна и получил штраф в пять секунд. Весь его дальнейший прорыв был скомпрометирован этим штрафом: он сумел подняться в гонке на третью строчку, но затем откатился на шестое место после добавления штрафного времени. Оскар Пиастри финишировал четвертым.

 
Во втором субботнем спринте Роберт Шварцман вновь сумел закончить заезд третьим, совершив несколько красивых обгонов, и на этот раз заслуженно поднялся на подиум. Пиастри стал седьмым.
В воскресенье длинную гонку с обязательным питстопом Оскар начинал с поул-позиции, и на старте ему пришлось отчаянно защищаться от атак еще одного претендента на титул - китайского пилота Гуанью Чжоу (Guanyu Zhou). Но Оскар был быстр и вскоре сумел оторваться на комфортный промежуток. Роберт также сумел отыграть несколько мест: весь уикэнд он демонстрировал отличный темп. После серии питстопов, прошедших за автомобилем безопасности после очередного инцидента, Роберт сумел еще больше улучшить свое положение, оказавшись на шестой позиции, затем поднявшись на пятую, но после уступив ее на последних кругах Дэну Тиктуму (Dan Ticktum) на свежем комплекте мягких шин.

 
Тиктум после своего позднего питстопа сумел без труда отыграть несколько мест, стать третьим и приготовиться к дальнейшим атакам, но появившаяся на последних кругах машина безопасности позволила Оскару Пиастри благополучно завершить гонку лидером и одержать свою первую воскресную победу.
По итогам пятого этапа оба пилота Prema Racing сохранили свои первую и третью позиции в личном зачете, а команда еще более упрочила лидерство среди гоночных коллективов.
Борьба продолжится через две недели в Сочи.
0 комментариев · 0 отзывов

2 участника, включая

    

С 23 по 26 сентября в Сочи пройдет Гран-При России Формулы 1. Помимо свободных заездов, квалификации и гонки основной серии Ф1 пройдет гонка поддержки младшей серии Ф2.
23 сентября, четверг
09:00 - 19:00 F1 Fan Zone
24 сентября, пятница
Свободные заезды Формулы 2
Первые свободные заезды Формулы 1
Квалификация Формулы 2
Вторые свободные заезды Формулы 1
09:00 - 19:00 F1 Fan Zone
25 сентября, суббота
Первая гонка Формулы 2
Третьи свободные заезды Формулы 1
Квалификация Формулы 1
Вторая гонка Формулы 2
09:00 - 19:00 F1 Fan Zone
 

    

23.09.-26.09.21.
г.Ульяновск
Ульяновская область
Ульяновский, Кузоватовский, Тереньгульский, Цильнинский районы
4 этап MOTO RALLY CUP 2021
Этап Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам
Этап Чемпионата России по ралли-рейдам 
Программа гонки: 
23 сентября 2021 (четверг).
08:00 — 13:00 — АП и ТИ.
АП — отель «Арт-Ульяновск». г.Ульяновск, Московское шоссе, дом 9, корпус 1.
ТИ — Спортпарк «Симбирский». г.Ульяновск, Московское шоссе, 5«И».
15:00 — публикация стартовой ведомости на ССУ1.
16:00 — старт ССУ1.
19:00 — обязательный брифинг.
20:00 — публикация стартовой ведомости СУ2. Участники MRC стартуют только на СУ3.
24 сентября 2021 (пятница).
08:00 — выход первого на лизано до СУ2. Спортпарк «Симбирский», г.Ульяновск, Московское шоссе, 5«И».
09:00 — старт первого на СУ2. Участники MRC стартуют только на СУ3.
21:00 — публикация стартовой ведомости на СУ4.
25 сентября 2021 (суббота).
08:00 — выход первого на лиазон до СУ4. Спортпарк «Симбирский», г.Ульяновск, Московское шоссе, 5«И».
10:00 — старт первого на СУ4.
19:00 — публикация предварительных результатов.
20:00 — церемония награждения.
26 сентября 2021 (воскресенье).
Отъезд участников.

    

Финал сезона по традиции пройдет в Хоккенхайме 1-3 октября (Германия).
Решится ли битва за титул в Мотодроме? За очень немногими исключениями, Хоккенхайм был местом проведения финала сезона DTM каждый год с 1988 года. В этом году первый год серии с мощными спортивными автомобилями GT3 снова завершится на трассе в Баден-Вюртемберге с ее долгой историей. . Атмосфера стадиона в Мотодроме с его высокими трибунами уникальна, трасса - гарантия для автоспорта в лучшем виде. Многократная дуэль между Тимо Глоком и Гэри Паффетом в 2018 году входит в число бесспорных ярких моментов в истории DTM. Кого же назовут чемпионом DTM 2021 года?

    

1-3 октября на старейшей гоночной трассе в  Заксенринге (Германия)  пройдет соревнование ADAC GT MASTERS – INT. ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ GT
ЛИГА СУПЕР СПОРТИВНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ СО ЗРИТЕЛЯМИ НА ЗАКСЕНРИНГЕ!
С 1 по 3 октября гонщики автомобилей ADAC GT Masters будут бороться за чемпионские очки от нового Int. Чемпионат Германии GT. 

Это событие повторяется 01.10.2021 каждый день


3-й этап соревнования пройдет 1-3 октября в городе Остин (Техас).  Трасса протяженностью 5,5 км -одна из самых разнообразных на трассе GP. Направление движения - против часовой стрелки, всего 20 поворотов, 9 поворотов направо и 11 поворотов налево. Вместимость составляет 120 000 болельщиков.

    

Это событие повторяется 01.10.2021 каждый день


Кубок России по дрэг-рейсингу «RDRC» в зачетных классах «FSA», «FSB», «FSL» будет проходить с 6 по 9 октября в г.Грозный, на автодроме «Крепость Грозная» при технологической  поддержке компании RAVENOL -  немецкого производителя смазочных материалов на основе полиальфаолефинов (ПАО) для автоспорта и тяжелых условий эксплуатации  
В 2021 году регламент  Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу SMP RDRC претерпел изменения. В первую очередь это касается системы начисления очков участникам. Теперь соревнования будут проводиться в личном и командном зачетах. К тому же увеличится количество мест, за которые начисляются баллы.

Так, если в классе участвует 17-32 спортсмена, то очки будут начисляться за 1/16 финала. Если в классе 33-64 участника, то гонщики получат баллы уже за 1/32 финала. Также бонусные очки получат пилоты, занявшие первые 16 мест в квалификации и первые три места в каждом раунде квалификационных заездов.
Деление по классам в 2021 году сохранится прежним: FSL, FSA, FSB, которые относятся к Кубку России, и US, имеющий статус Чемпионата России. Нововведенный командный зачет будет идти в статусе Кубка России. В нем смогут участвовать спортсмены всех четырех классов. Сумма очков команды будет складываться из лучших результатов её пилотов – по одному результату из каждого класса.

Это событие повторяется 01.10.2021 каждый день


На Автодроме Казан Ринг в субботу, 2 октября, при технической поддержке RAVENOL пройдет 4-й этап  автоспортивного соревнования Тайм Аттак.
Это тип автоспортивных соревнований, где водители соревнуются не в открытой борьбе, одновременно проезжая по трассе, стараясь занять лидирирующую позицию, как это было бы в классических кольцевых гонках, а едут на лучшее время круга. В данном мероприятии планируют принять участие 45 гонщиков.
Охват Медиа - 500 000 чел. 
Посетителей - 1 000 чел. 
 
 


×
×
  • Создать...