Перейти к публикации

RAVENOLьщик

Участники
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз RAVENOLьщик выиграл 9 марта 2023

Публикации RAVENOLьщик были самыми популярными!

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

RAVENOLьщик's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator Rare
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

3

Репутация

3

Community Answers

  1. Идеальное масло для VOLVO и японцев!
  2. Это единственное масло, которое сейчас доступно в России в вязкости 5W-20 с официальными допусками Ford, Jaguar, Land Rover.
  3. А цены какие? На официальной странице и в официальном интернет-магазине цен нет.
  4. Сейчас почти не осталось на рынке масел с официальными допусками. Я не знаю, кто может показать бумагу например на Ford WSS-M2C 913-D или на Jaguar/Land Rover STJLR.03.5003
  5. Здесь официальный листинг https://www.gmdexos.com/brands/dexos1_3/index.html
  6. Действительно сейчас почти не осталось масел на рынке с официальными допусками. Все российские производители потеряли допуски из-за перехода на китайские присадки и загустители. Импортные бренды, которые сейчас завозятся по параллельному импорту с отсутствующими инструментами защиты от подделки, массово подделываются. Контрафатчики очень быстро переобываются и уже клепают Шеллы, Мобилы и Кастролы с турецкими и азиатскими этикетками. Уже есть выявленные факты подделки мобила в американской таре и с этикетками для рынка Северной Америки.
  7. RAVENOLьщик

    Подделка или нет?

    Сравните Шелл с австрийского завода и из Гамбурга. Или Мобил из Италии или из Франции. Невозможно попасть точно в цвет что в канистрах, что в самих маслах. Отличаться цвет может не значительно. Для этого и сделаны проверочные коды, чтобы не было сомнений.
  8. RAVENOLьщик

    Подделка или нет?

    Заводов по производству тары три. Разница по цвету тары может быть не большая. Для этого и сделаны проверочные коды, чтобы не было сомнений. Кстати у всех производителей тара с разных заводов может не много отличаться по цвету и нанесения даты. Хоть у Мобила, хоть у Шела, хоть у Равенола.
  9. RAVENOLьщик

    Подделка или нет?

    У RAVENOL два завода в Германии. Если номер партии начинается с W это это завод в городе Werther, если номер партии начинается с L это завод в городе Lubmin. Для информации — RAVENOL невозможно подделать физически. Наша продукция, по сути, стала уже де-факто эталоном в методах защиты. Интеллектуальные методы защиты — уникальные ОДНОРАЗОВЫЕ коды на оборотной этикетке скрытые под стираемым защитным слоем для проверке на http://my.ravenol.com/ RAVENOL первый в 2013 году ввёл данную систему защиты. Многие другие производители масел пытаются её скопировать, но у них плохо получается. В сети много примеров, когда контрафактная продукция Шелл, Кастрол или Мобил проходит проверку, как оригинал. У RAVENOL единственного ДВА проверочных кода в двух разных базах и система шифрования CHV-PIN ISO 9564-1 с системой аутентификации RFC 1760 S/Key . Поэтому с 2013 года у RAVENOL ни одного случая подделки. Первый код продавца (Händler/Seller). Он необходим продавцу для проверки, оригинальный ли товар ему привёз оптовик. Так же продавец получает бонусы, которые он может монетизировать. Второй код покупателя (Käufer/Buyer). Он необходим покупателю для проверки оригинальности купленного товара. Так же покупатель получает купон на скидку в магазинах-партнёрах указанных на my.ravenol.com Для этого необходимо пройти простую регистрацию. Физические методы защиты от подделки на лицевой этикетке — водяные знаки как на банкнотах, вплавленная голограмма, уникальная запатентованная пробка, изготавливаемая путём вплавления пластмасс разного цвета друг в друга, такой пробки больше нет ни у кого в мире. Физические методы для первичного контроля. Но интеллектуальная защита это 100% гарантия. ОДНОРАЗОВЫЕ коды подделать невозможно. При повторном вводе кода на сайте my.ravenol.com появится сообщение, что код уже вводился. Причём будет указано какого числа, в какое время и с какого IP-адреса. Поэтому немецкие масла RAVENOL можно смело покупать в ЛЮБОМ интернет-магазине или в ЛЮБОЙ обычной точке продаж. С момента введения в 2013 году новой упаковки с интеллектуальными методами защиты, не было отмечено ни одного случая подделки. Поделитесь этим видео с друзьями. Более 250000 просмотров на Ютубе. Это говорит о том, что тема с подделками сейчас очень болезненная. www.youtube.com/watch?v=FE60nU3iPwk Вот здесь вся информация собрана о системе защиты с визуализацией. http://goo.gl/ZMEAJS
  10. RAVENOLьщик

    Масла для Санта Фэ 2021 2.5 mpi 4x4

    Пришлите VIN код на tech@ravenol.su Проверим точность подбора.
  11. Полную герметичность обеспечивает только фольга на горловине. Она в Германии запрещена законодательно. Это связано с законом о раздельной утилизации пластика и металла контактирующих с маслом. Поэтому все немецкие масла, которые производятся, а главное и продаются в Германии, не имеют фольги. При правильной транспортировки ничего не протекает. Но к сожалению, реали в РФ таковы, что очень часто в транспортных компаниях работает персонал с низкой социальной ответственностью и не выполняет инструкции по транспортировке.
  12. Этот стандарт подразумевает только вязкость 5W-20. Заменить можно, но не нужно:-) Так как WSS-M2C913-A/B/C это полнозольные масла, а WSS-M2C948-A/B среднезольные. Если двигатель не GDI и нет экологии, то в крайнем случае можно.
  13. RAVENOLьщик

    MRV масла - что это?

    MRV это вязкостный показатель масла, характеризующий низкотемпературные свойства. Правильно пишется не просто MRV, а Низкотемпературная вязкость MRV, при этом указывается при какой температуре она измерена. Сокращение MRV идёт от первых букв Mini-Rotary Viscometer или по-русски Мини-Ротационный Вискозиметр.
×
×
  • Создать...