Перейти к публикации

Кубок России по дрэг-рейсингу «RDRC» в зачетных классах «FSA», «FSB», «FSL»

    

Календарь гоночных мероприятий
Антонина
   (0 отзывов)

Описание события

Это событие повторяется 01.10.2021 каждый день

 

Кубок России по дрэг-рейсингу «RDRC» в зачетных классах «FSA», «FSB», «FSL» будет проходить с 6 по 9 октября в г.Грозный, на автодроме «Крепость Грозная» при технологической  поддержке компании RAVENOL -  немецкого производителя смазочных материалов на основе полиальфаолефинов (ПАО) для автоспорта и тяжелых условий эксплуатации  

В 2021 году регламент  Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу SMP RDRC претерпел изменения. В первую очередь это касается системы начисления очков участникам. Теперь соревнования будут проводиться в личном и командном зачетах. К тому же увеличится количество мест, за которые начисляются баллы.

Так, если в классе участвует 17-32 спортсмена, то очки будут начисляться за 1/16 финала. Если в классе 33-64 участника, то гонщики получат баллы уже за 1/32 финала. Также бонусные очки получат пилоты, занявшие первые 16 мест в квалификации и первые три места в каждом раунде квалификационных заездов.

Деление по классам в 2021 году сохранится прежним: FSL, FSA, FSB, которые относятся к Кубку России, и US, имеющий статус Чемпионата России. Нововведенный командный зачет будет идти в статусе Кубка России. В нем смогут участвовать спортсмены всех четырех классов. Сумма очков команды будет складываться из лучших результатов её пилотов – по одному результату из каждого класса.

Дрек рейсинг в Грозном.jpg


Отзывы пользователей

Создайте аккаунт или войдите в него для публикации отзыва

Вы должны быть зарегистрированным пользователем для публикации отзыва

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.

×
×
  • Создать...