Перейти к публикации

Кубок России по дрэг-рейсингу «RDRC» в зачетных классах «FSA», «FSB», «FSL»

    

Календарь гоночных мероприятий
Антонина
   (0 отзывов)

Описание события

Это событие повторяется 01.10.2021 каждый день

 

Кубок России по дрэг-рейсингу «RDRC» в зачетных классах «FSA», «FSB», «FSL» будет проходить с 6 по 9 октября в г.Грозный, на автодроме «Крепость Грозная» при технологической  поддержке компании RAVENOL -  немецкого производителя смазочных материалов на основе полиальфаолефинов (ПАО) для автоспорта и тяжелых условий эксплуатации  

В 2021 году регламент  Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу SMP RDRC претерпел изменения. В первую очередь это касается системы начисления очков участникам. Теперь соревнования будут проводиться в личном и командном зачетах. К тому же увеличится количество мест, за которые начисляются баллы.

Так, если в классе участвует 17-32 спортсмена, то очки будут начисляться за 1/16 финала. Если в классе 33-64 участника, то гонщики получат баллы уже за 1/32 финала. Также бонусные очки получат пилоты, занявшие первые 16 мест в квалификации и первые три места в каждом раунде квалификационных заездов.

Деление по классам в 2021 году сохранится прежним: FSL, FSA, FSB, которые относятся к Кубку России, и US, имеющий статус Чемпионата России. Нововведенный командный зачет будет идти в статусе Кубка России. В нем смогут участвовать спортсмены всех четырех классов. Сумма очков команды будет складываться из лучших результатов её пилотов – по одному результату из каждого класса.

Дрек рейсинг в Грозном.jpg


Отзывы пользователей

Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...