Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ravadmin

    ravadmin

    Администраторы


    • Баллы

      2

    • Публикации

      34


  2. Mehanik

    Mehanik

    Участники


    • Баллы

      2

    • Публикации

      17


  3. RAVENOLьщик

    RAVENOLьщик

    Участники


    • Баллы

      2

    • Публикации

      31


  4. Андрей

    Андрей

    Участники


    • Баллы

      1

    • Публикации

      34


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 18.10.2019 во всех областях

  1. Действительно сейчас почти не осталось масел на рынке с официальными допусками. Все российские производители потеряли допуски из-за перехода на китайские присадки и загустители. Импортные бренды, которые сейчас завозятся по параллельному импорту с отсутствующими инструментами защиты от подделки, массово подделываются. Контрафатчики очень быстро переобываются и уже клепают Шеллы, Мобилы и Кастролы с турецкими и азиатскими этикетками. Уже есть выявленные факты подделки мобила в американской таре и с этикетками для рынка Северной Америки.
    1 балл
  2. до
    Чемпионат мира RX, Euro RX1 состоится в Португалии в Монталегро на исторической трассе длиной 945 метров, расположенной на высоте 1000 м над уровнем моря. Поэтому здесь требуется очень точная настройка двигателя. Прямую трансляцию гонки вы сможете увидеть на телеканалах RX + / TV Guide
    1 балл
  3. Критичным для масла является момент, когда кислотное число выше щелочного. У Вас есть ещё запас щелочного над кислотным. В принципе поменяли вовремя, хотя можно было и ещё папу тысяч проехать. Если зимой температуры не ниже минус 35 С, то достаточно и ПАО масла RAVENOL VST 5W-40 с таким же интервалом замены. Плохо, что следы воды в отработке. Скорее всего бутылку взяли не новую. Учитывая, что у Вас развозная машина, а это самые тяжёлые условия эксплуатации, ПАО масло отлично отработало. Гидрокоекинг выдержал бы максимум 7 тыс.
    1 балл
  4. Приветствую Александр, вот тут все доступно рекомендовано https://podbor.ravenol.su/1-cars/535-toyota/2242-corolla-e160/6394-corolla-1-6/, погляди.
    1 балл
  5. Лил с новья до 40ткм в дизельный (CRCA) туарег масла с 507м допуском на основе ПАО- наблюдал масленное запотевание в передней части двигателя. Перешёл на гидрокрекинг стало сухо. На иностранных форумах пишут что масла АСЕА С3 , которые более современные , с большим содержанием Бора-агрессивнее к РТИ
    1 балл
  6. Мощная антифрикционная присадка. Но её бездумно добавлять нельзя. Очень важно, какие ещё модификаторы трения и антифрикционные присадки есть в пакете. Процесс тестирования по трибологии очень долгий. Затем тестирование в автоспорте и только потом в маслах для обычных автомобилей на длительных интервалах замены.
    1 балл
  7. Что такое HTHS моторных масел?
    1 балл
  8. На простом языке HTHS это "толщина" масляной плёнки в паре трения при высокой скорости сдвига поверхностей относительно друг-друга. Например в точке смазки поршневое кольцо - стенка цилиндра.
    1 балл
  9. HTHS (High Temperature High Shear) - высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига. Это один из четырех основных тестов в стандарте SAE J300, которые задают правила определения вязкости моторного масла. Этот тест имитирует состояние масла в движущихся с высокой скоростью частях двигателя. В некоторых промышленных тестах доказано, что параметр масла HTHS коррелирует с экономией топлива, в частности, в тесте M111FE, стандарта ACEA. Все современные двигатели создаются производителями с расчетом на низкий HTHS для большей экономии топлива. Очень важно понимать, что моторные масла могут иметь одинаковый индекс вязкости, но при этом иметь разные HTHS!
    1 балл
×
×
  • Создать...